Документальный фильм “Знакомьтесь, Горбачёв” станет фильмом закрытия ММКФ

Документальный фильм “Знакомьтесь, Горбачёв” станет фильмом закрытия ММКФ

Россия. 10 апреля, 2019 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Документальная картина Андре Сингера и Вернера Херцога «Знакомьтесь, Горбачев» будет показана на 41-ом Московском международном кинофестивале как фильм закрытия. Об этом сообщили пресс-служба фестиваля.

В основе 90-минутного фильма – архивные материалы, кинохроника, редкие видеозаписи, но главное – интервью, а точнее беседа немецкого кинодокументалиста Вернера Херцога с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачёвым о Чернобыльской катастрофе, об эпохе ядерного разоружения, падении Берлинской стены и объединении Германии, распаде Советского Союза и о своих опасениях, что в настоящий момент одной из угроз человечества стали политики, одержимые идеей власти.

Из трёх интервью для картины были выбраны 90 минут – зрители узнают о детстве Горбачёва в Ставропольском крае, о начале карьеры и, конечно, о годах у власти. Однако, по словам авторов, они стремились рассказать о Горбачёве не как о политике, а в первую очередь, как о человеке. В финальных кадрах Горбачёв читает стихотворение Лермонтова «Выхожу один я на дорогу». 

Впервые документальный фильм «Знакомьтесь, Горбачёв» был показан в закрытом формате в Москве 8 ноября 2018 года для Михаила Горбачёва и его ближайшего окружения. Съёмочная группа ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO посетила показ.

🎬 Всё, что нужно знать о документальном фильме “Знакомьтесь, Горбачёв” – в репортаже и интервью с авторами фильма съёмочной группы ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO 


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Beat Film Festival принимает заявки на участие в национальном конкурсе до 15 апреля

Россия. 15 марта, 2023. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Документальная программа. Март, 2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO  публикует ежемесячную подборку документальных событий.

Ушла из жизни кинодокументалист Елена Демидова

Россия, Москва. 4 января 2024 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO