Фестиваль “Послание к человеку” ведёт отбор фильмов

Фестиваль “Послание к человеку” ведёт отбор фильмов

Россия. 20 марта, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Проведение 30-го международного кинофестиваля “Послание к человеку” запланировано в Санкт-Петербурге с 11 по 19 сентября, 2020. Предоставить фильмы для отбора можно до 31 мая 2020 года.  

Кинодокументалисты могут направить свои фильмы для участия в международном, экспериментальном и национальном конкурсах.

За подачу заявки для участия в национальном конкурсе оплата не взимается. При подаче заявки на участие в международном и экспериментальном конкурсах необходимо оплатить взнос в размере 7 евро для короткометражных фильмов (до 40 мин) и 15 евро для полного метра (от 40 до 120 мин). 

Все фильмы должны быть закончены после 1 января 2019 года. Если оригинальный язык фильма не английский, для всех фильмов с диалогами необходимы английские субтитры.

По сообщению организаторов фестиваля, список фильмов, отобранных в конкурсную программу, будет опубликован на официальном сайте 1 августа 2020 года.

Прочитать подробнее об условиях участия в кинофестивале и отправить заявку можно на сайте “Послания к Человеку” message2man.com

СПРАВКА

Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов “Послание к Человеку” проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 1989 года. Основан режиссёром-документалистом Михаилом Литвяковым, ныне – почётным президентом фестиваля. Создан Постановлением Совета Министров СССР от 16 января 1989 года. С 2010 года президентом фестиваля является режиссёр документального и игрового кино, народный артист России Алексей Учитель.

Открытие “Послания к человеку” проходит на Дворцовой площади. Ежегодно мероприятия фестиваля посещают до 40 000 зрителей.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости