Сын Андрея Тарковского снимет документальный фильм об отце

Сын Андрея Тарковского снимет документальный фильм об отце

Россия. 16 марта, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Сын кинорежиссёра Андрея Тарковского, Андрей Тарковский, ведёт съёмки неигрового фильма о своём отце. Планируется, что картина выйдет в 2019 году. Об этом сообщил ТАСС.

«Я начинаю работать над документальным фильмом, посвященным творчеству отца и основанным на аудиозаписях кинолекций и конференций, которые проводились в основном в России», – рассказал сказал сын режиссёра.

По задумке лента будет создана в формате «биографический автопортрет». «Там не будет интервью, а только монолог и рассказ о себе, конечно, с кадрами из фильмов и документами из архивов, со съемкой мест, где он жил, работал, снимал», – пояснил Тарковский.

Андрей Тарковский-младший около 20 лет возглавляет Международный институт имени Андрея Тарковского, который находится во Флоренции на улице Сан Никколо, в той самой квартире, которую режиссёр получил после решения не возвращаться в СССР. сохраняющий обширный архив мастера, многие бесценные документы которого еще только ждут своей публикации.


Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях и делитесь понравившимися материалами: ФэйсбукВконтактеTwitter и официальный Youtube-канал.

Подписывайтесь на Telegram-канал t.me/REALISTFILM_INFO.

 


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Лучшим документальным фильмом кинофестиваля ВГИК стало «Озеро» Дарьи Блохиной

Россия, Москва. 17 ноября 2017 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO Церемония закрытия 37 Международного студенческого фестиваля ВГИК состоялась 17 ноября. Приз

6 декабря состоялось открытие фестиваля документального кино «Артдокфест»

Россия. 7 декабря, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO