В результате ДТП скончалась режиссёр документального кино Любовь Земцова

В результате ДТП скончалась режиссёр документального кино Любовь Земцова


Россия. 23 мая, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

22 мая в 9:10 (по мск времени) в столичной больнице в результате ДТП ушла из жизни Любовь Земцова, об этом сообщило издание “Настоящее время”.

14 мая Любовь попала в аварию по дороге из Гомеля в Минск, когда возвращалась со съёмок вместе со звукорежиссёром Максимом Гавриленко и продюсером Владимиром Михайловским. От полученных травм Максим и Владимир скончались на месте.

В течение восьми дней врачи боролись за жизнь Земцовой, поддерживая её в состоянии искусственной комы. Любовь умерла, не приходя в сознание. Ей было 28 лет.

В Гомеле документалисты снимали фильм в рамках проекта «Неизвестная Беларусь», который выходил на телеканале «Настоящее Время». 

Фильм, над которым они работали посвящён тому, как волонтёрская группа #ByCovid19 помогает медикам в борьбе с коронавирусом.

Земцова была молодым белорусским документалистом. Она окончила школу Wajda School Doc Pro в Варшаве. Её фильмы участвовали в кинофестивалях Astra Film Festival, «Артдокфест», Watch Docs Belarus и других.

Как сообщил координатор #ByCovid19, активист и правозащитник Андрей Стрижак, прощание с Любовью Земцовой состоится 24 мая (13:30 – 14:30) в здании крематория на Северном кладбище.

Редакция приносит соболезнования родным, друзьям и коллегам Любови Земцовой.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Международный кинофестиваль «Золотой ворон» продлил приём заявок до 22 июля

Россия. 18 июля, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Журналист и кинодокументалист Юлия Вишневская пропала в Дагестане после ареста

Россия. 28 сентября, 2022. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO Обновление:28 августа, 21:10. Юлия Вишневецкая нашлась в отделе полиции Карабудахкента. Об этом сообщил

Заявление «КиноСоюза» в поддержку Олега Сенцова

Россия. 26 мая, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO