В Беларуси погибли два участника документального проекта телеканала “Настоящее время”

В Беларуси погибли два участника документального проекта телеканала “Настоящее время”

Беларусь, 14 мая, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

В результате аварии по дороге из Гомеля в Минск погибли продюсер документального кино Владимир Михайловский и художник-звукорежиссёр Максим Гавриленко. Третий участник съёмочной группы, режиссёр Любовь Земцова находится в критическом состоянии в реанимации. Все они – авторы документального проекта ”Неизвестная Беларусь”, который выходит на телеканале “Настоящее Время”.

ДТП произошло вечером 14 мая, об этом сообщается на сайте телеканала “
Настоящее время”.

По данным СК по Минской области, причиной аварии стало столкновение автомобиля Citroen, в которое ехала съёмочная группа, с автомобилем Rover, 20-летний водитель которого выехал на встречную полосу. Оба водителя скончались на месте.

В Гомеле документалисты снимали фильм о том, как волонтёры кампании #ByCovid19 помогают медикам в борьбе с коронавирусом. 
В течение 14 мая кинодокументалисты фиксировали процесс передачи помощи больницам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор #ByCovid19, активист и правозащитник из Гомеля Андрей Стрижак, который провел этот день с ними.

В Facebook начался сбор средств в поддержку пострадавших в аварии и их близких.

Редакция ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO выражает соболезнования родным и коллегам Владимира Михайловского и Максима Гавриленко и желает восстановления Любови Земцовой.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.


Похожие новости

Владимир Соловьёв о документальном кино на телевидении: «Наши зрители привыкли к совершенно другой стилистике»

С 10 по 19 августа 2016 года в Крыму состоялась 6-ая смена Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Молодые продюсеры, актёры, режиссёры собрались на форуме в том числе, чтобы обсудить насущные вопросы развития российского кино. Одним из спикеров стал руководитель службы документальных фильмов телеканала «Россия» Владимир Соловьёв. О том, почему на телеканале «Россия» не показывают фестивальное документальное кино, о зрительских ожиданиях и о том, как приучать к кинодокументальному искусству детей – в интервью Владимира Соловьёва главному редактору IA_RFI Дарье Бурлаковой.

45 кинофестивалей рекомендованы Министерству культуры РФ для господдержки

Россия, Москва. 23 февраля, 2021 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO