Фестиваль „Телемания” открыл приём заявок

Фестиваль „Телемания” открыл приём заявок

Россия. 2 сентября, 2022. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов „Телемания” открыл приём заявок.

К участию приглашаются работы, созданные в 2021/2022 учебном году. 

В рамках основного конкурса принимаются учебные, курсовые, дипломные и самостоятельные работы студентов российских и зарубежных вузов, обучающихся по программам высшего образования.

Основной конкурс включает 14 номинаций, в их числе: “Лучший документальный фильм”, “Лучший новостной репортаж”, “Лучшая заявка на цикл телевизионных программ/фильмов”, “Лучший web-проект (web-сериал, блог, ток-шоу)”, “Лучшее короткое видео (реклама, клип, арт)”, “Лучшая работа журналиста/репортёра”, “Лучшая операторская работа”.

На конкурс “Телемания Junior” принимаются фильмы учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений. На “Телемания Individual” – фильмы учащихся кино-, телешкол и студий, а также независимых авторов не старше 30 лет. Для участия в “Телемания Professional” приглашаются преподаватели, которые ведут профессиональную деятельность в области кино и телевидения.

Для участия необходимо до 7 октября заполнить онлайн заявку с указанием ссылки на свои видеоматериалы. Материалы необходимо разместить на файловом хостинге с возможностью скачивания.

В конкурсе предусмотрены 14 номинаций: лучший репортаж, лучший документальный фильм, лучший игровой короткометражный фильм, лучший web-проект / телевизионная программа, лучшее короткое видео (реклама, клип, арт), лучшая работа режиссёра, лучшая работа журналиста / репортёра, лучшая операторская работа, лучшая работа звукорежиссёра, лучшая работа художника, лучший сценарий, лучшая работа продюсера, спецприз «Звезда ГИТРа», гран-при.

Для участия в фестивале необходимо до 7 октября заполнить онлайн-заявку на сайте ГИТР. В заявке нужно указать ссылку на работу, размещенную на files.mail.ru, disc.yandex.ru, drive.google.com с возможностью её скачивания.

СПРАВКА

Фестиваль “Телемания” учреждён Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году, проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR). Цель фестиваля — поиск талантливых и креативных молодых журналистов, драматургов, режиссёров, операторов, звукорежиссеров, продюсеров и художников и мотивировать их к работе на телевидении и в медиаиндустрии. 


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Какие фильмы вошли в национальную конкурсную программу ”Флаэртианы”

Россия. 4 июля, 2019 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Ушла из жизни кинодокументалист Елена Демидова

Россия, Москва. 4 января 2024 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

С 17 ноября в российский прокат вышел документальный фильм «Мозг. Вторая Вселенная»

О том, что осталось за кадром, почему Татьяна Черниговская отказалась от участия в съёмках и чем картина интересна широкой аудитории