Погибшего в ЦАР документалиста Александра Расторгуева похоронят в Москве 7 августа

Погибшего в ЦАР документалиста Александра Расторгуева похоронят в Москве 7 августа

Россия, Москва. 6 августа, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Прощание с убитым в Центральноафриканской республике режиссёром документального кино Александром Расторгуевым состоится 7 августа на Троекуровском кладбище. Об этом 5 августа на своей странице в Facebook сообщил его коллега Павел Костомаров.

Отпевание кинодокументалиста начнётся в 13:00 в храме Космы и Дамиана в Столешниковом переулке (Столешников пер.2). Прощание пройдёт в 16:30 в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища (адрес г. Москва, ул. Рябиновая, д. 24).

Указано, что такое решение приняли родные Александра Расторгуева. Ранее сообщалось, что семья режиссёра рассматривает возможность похоронить его на родине в Ростове-на-Дону.

Тела погибших Александра Расторгуева, Охрана Джемаля и Кирилла Радченко были доставлены в Москву 5 августа.

Александр Расторгуев приехал в ЦАР вместе с военным корреспондентом Орханом Джемалем и оператором Кириллом Радченко, чтобы снять документальный фильм-расследование о “группе Вагнера”. Съёмочная группа работала над проектом совместно с “Центром управления расследованиями” (ЦУР, основан живущим за пределами России общественным деятелем и экс-руководителем нефтяной компании “Юкос” Михаилом Ходорковским – Прим. редакции IA_RFI). Об убийстве журналистов стало известно 31 августа. 

Подробнее о том, что известно о поездке журналистов в ЦАР и версиях убийства – в материале.

В связи с сообщениями о гибели кинодокументалиста Александра Расторгуева, сайт artdoc.media на 40 дней открыл доступ к его фильмам.

© ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO.

© ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO.


В материале использовано фото: Facebook.com

 


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.