Начался приём заявок на кинофорум «Благотворительность в объективе»

Начался приём заявок на кинофорум «Благотворительность в объективе»

Заявить о желании участвовать в кинофоруме можно до 20 апреля

Россия. 27 марта, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Фонд «Шередарь» объявил о старте приёма заявок для участия в III-ем открытом кинофоруме «Благотворительность в объективе». К участию приглашаются начинающие и опытные специалисты кино-, теле- и видеоиндустрии, а также некоммерческие организации и благотворительные фонды. Заявки принимаются до 20 апреля 2018 года.

Кинофорум «Благотворительность в объективе» откроется 17 мая и продлится четыре дня. Результаты смотра конкурсных работ будут объявлены на торжественном закрытии кинофорума в Москве 20 мая. Оценивать произведения участников будет профессиональное жюри, в которое вошли режиссёры-документалисты Виталий Калинин и Евгений Голынкин, кинорежиссёр Александр Баршак, заслуженная артистка России Марина Александрова, режиссёр и продюсер Александр Жигалкин, продюсер Анна Коряковцева, учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев.

Заполнить заявку можно на сайте фонда http://kino.sheredar.ru до 20 апреля 2018 года. Для участия в конкурсе будут приниматься видеоматериалы по семи номинациям: документальное короткометражное кино, социальная реклама или видео, телевизионный сюжет (репортаж), вирусная реклама, презентационный ролик, мультипликация/анимация, игровое короткометражное кино.

Кинофорум организован, чтобы внимание начинающих и опытных специалистов — режиссёров, сценаристов и операторов кино-, теле- и видеоиндустрии к потребностям некоммерческих организаций (НКО). Это не только конкурсный смотр видеопроизведений на социальную тематику, но и неформальная площадка для творческой коммуникации НКО со специалистами кино и телевидения. В четырехдневную программу кинофорума включены мастер-классы по режиссуре, сценарному мастерству, техническим аспектам организации и проведения съёмочного процесса.

Кроме того, в рамках кинофорума проходит конкурс на лучший сценарий фильма о центре «Шередарь».

Дополнительную информацию можно получить у Наты Митюшевой по телефону +7 910 443-95-61 и электронной почте sheredar.press@yandex.ru.
По вопросам участия можно обратиться к Ирине Таняшиной по телефону +7 916 375-53-13 и почте kino@sheredar.ru, sheredar.kino@gmail.com.


О том, как проходил кинофорум в 2017 году можно узнать в материале «В Москве открылся кинофорум «Благотворительность в объективе»


Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях и делитесь понравившимися материалами:

 ФэйсбукВконтактеTwitter и официальный Youtube-канал.
А также Telegram-канал t.me/REALISTFILM_INFO.


Распространение и использование материалов приветствуются!
Правила цитирования и использования материалов ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO указаны в разделе РЕДАКЦИЯ.

 


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

ХРОНИКА НАЧАЛА СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO С ГЕНПРОКУРАТУРОЙ РФ

Россия, Москва. 28 января, 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. В декабре 2015 года начался судебный процесс по иску ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO

В рамках 39 ММКФ состоялся круглый стол по теме «Будущее кино»

Россия, Москва. 28 июня 2017 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. 27 июня в рамках «Российских программ» 39 Московского международного кинофестиваля в