Минкультуры России рекомендовало кинотеатрам приостановить показы с 23 марта

Россия. 22 марта, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO
Министр культуры РФ Ольга Любимова подписала приказ с рекомендацией для всех кинотеатров приостановить деятельность с 23 марта 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
В документе отмечается, что мера связана с санитарно-эпидемиологической обстановкой и в вводится, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Ранее, с 16 марта, министерство ввело ограничения в отношении подведомственных учреждений – государственных музеев, театров, филармоний, цирков и кинотеатров.
В связи с коронавирусом ряд онлайн-кинотеатров и интернет-ресурсов открыли пользователям бесплатный доступ к своему контенту.
На портале “Культура.РФ” также открыт доступ к видеокаталогу и материалам о культуре и искусстве, в их числе – более 2,4 тыс. документальных и игровых фильмов, 1,6 тыс. записей концертов, 1,3 тыс. лекций, около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки.
Фото: © Ирина Ефремова, ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO
Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.
Похожие новости
Программа VIII-го Международного фестиваля «Кино без барьеров»
Россия, Москва. 8 ноября 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. С 11 по 14 ноября в Москве состоится VIII-ый Международный кинофестиваль
Итоги Года российского кино
Мнения экспертов, их комментарии, аналитика и оценка прошедшего Года российского кино – в обзорном материале ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO.
Зрители начали выбирать лучший фильм программы “Артдоксеть-2020”: какие картины вошли в программу и как оставить свой голос?
Россия. 11 сентября 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO