Минкультуры России рекомендовало кинотеатрам приостановить показы с 23 марта
Россия. 22 марта, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO
Министр культуры РФ Ольга Любимова подписала приказ с рекомендацией для всех кинотеатров приостановить деятельность с 23 марта 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
В документе отмечается, что мера связана с санитарно-эпидемиологической обстановкой и в вводится, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Ранее, с 16 марта, министерство ввело ограничения в отношении подведомственных учреждений – государственных музеев, театров, филармоний, цирков и кинотеатров.
В связи с коронавирусом ряд онлайн-кинотеатров и интернет-ресурсов открыли пользователям бесплатный доступ к своему контенту.
На портале “Культура.РФ” также открыт доступ к видеокаталогу и материалам о культуре и искусстве, в их числе – более 2,4 тыс. документальных и игровых фильмов, 1,6 тыс. записей концертов, 1,3 тыс. лекций, около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки.
Фото: © Ирина Ефремова, ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO
Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.
Похожие новости
Дарья Бурлакова: “Мой фильм — об условиях, в которых сейчас оказалась профессия журналиста“. Речь на закрытии фестиваля “Профессия — журналист“
Россия, Москва. 21 ноября 2023 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO
Глава СПЧ обратился в генпрокуратуру и СК РФ по нарушению прав кинодокументалиста Дмитрия Васильева
Россия. 23 августа, 2019 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO
Фестиваль “Победили вместе” продлил срок приёма заявок
Россия. 22 марта, 2019 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

