Кинофестиваль “Свой путь” принимает заявки до 5 января 2023 года

Кинофестиваль “Свой путь” принимает заявки до 5 января 2023 года

Россия. 29 декабря, 2022. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Международный кинофестиваль “Свой путь” принимает заявки. В конкурсе могут участвовать документальные, а также игровые картины, снятые в 2020-2022 годах. Киносмотр состоится в феврале 2023 года в Уфе.

К участию в конкурсной программе приглашаются неигровые и игровые картины (короткий метр – до 50 минут, полный метр – от 50 минут) о людях, которые сумели добиться успеха, не изменяя себе, либо о тех, кто, невзирая на обстоятельства, идёт своей дорогой. Фильмы должны быть созданы не ранее 2020 года. Заявить картину к участию могут правообладатели – киноорганизации, телекомпании, независимые кинематографисты из России и других стран.

Заявки принимаются до 5 января 2023 года (включительно).

Заявку можно заполнить онлайн на официальном сайте фестиваля “Свой путь” mywayfestival.ru. Подробная информация о технических требованиях к отправляемым на конкурс картинам и об условиях участия доступна в регламенте фестиваля. 

Фестиваль пройдёт с 9 по 15 февраля в Уфе. Активное участие в обсуждении фильмов примут представители различных сфер деятельности — артисты, писатели, путешественники и т.д. Продолжение фестиваля в формате “Свой путь. Избранное” состоится в нескольких регионах — Тула, Кострома, Москва и Ростов-на-Дону в марте-июле 2023 года. В этих регионах фильмы-победители будут выбираться по результатам зрительского голосования.

Кинофестиваль “Свой путь” реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. По вопросам участия в мероприятиях фестиваля можно обращаться по электронному адресу info@mywayfestival.ru 


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.


Похожие новости

Ушёл из жизни Михаил Угаров

Россия. 2 апреля, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Показ документального фильма «Дэвид Боуи – пять лет»

Россия, Москва. 12 января, 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. 12 января 2016 года состоится показ документального фильма режиссёра Френсиса Уэйтли

Документальный фильм “Знакомьтесь, Горбачёв” станет фильмом закрытия ММКФ

Россия. 10 апреля, 2019 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO