Глобальный фестиваль фильмов о миграции открыл приём заявок

Глобальный фестиваль фильмов о миграции открыл приём заявок

Россия. 26 мая, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Фестиваль Global Migration Film Festival (GMFF) начал приём заявок. Фестиваль состоится с 28 ноября по 10 декабря. К участию приглашаются опытные и начинающие кинематографисты, сотрудники телеканалов и мультимедийных онлайн-редакций. Документальные и игровые фильмы можно отправить до 21 июня.

Одно из ключевых требований к участникам – в представленных кинолентах должны быть отражены трудности и надежды, с которыми сталкиваются люди, покинувшие свои дома по разным причинам.

После рассмотрения всех заявок международное жюри выберет ряд кинолент, которые будут показаны почти в 100 странах-партнёрах фестиваля по всему миру. Подробнее о странах-участниках фестиваля на сайте Международной организации по миграции.

Источник: filmfreeway.com



Показы будут проходить в разных местах – от университетов и кинотеатров до миграционных маршрутов и театров под открытым небом в пустыне в Нигере. 

К середине ноября все режиссёры отобранных кинолент получат список стран, в которых будет показан их фильм. 

Длина короткометражных фильмов – 15-40 минут, полнометражных – более 41 минуты. Фильмы должны быть выпущены после 1 января 2017 года.

Победители получат денежные призы.

Подробная информация об условиях участия и призах – на сайте фестиваля.

СПРАВКА

Global Migration Film Festival (GMFF) – международный фестиваль о проблемах миграции, созданный в 2016 году Международной организацией по миграции (МОМ). Главная цель фестиваля – проложить путь к обсуждению миграции и привлечь внимание общества к 17 целям устойчивого развития ООН, тем самым помогая их достижению. В 2019 году в результате официального отбора из 32 фильмов было показано более 700 просмотров в 108 странах по всему миру, в которых приняли участие около 60 000 человек.

Текст: Анастасия Стародубцева


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Документалистику на Российских программах ММКФ представят молодые режиссёры

Россия, Москва. 24 июня 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. C 24 по 29 июня в рамках 38-го Московского международного кинофестиваля

Краудфандинг-кампания документального фильма «Похищение Богдо-хана». Видеодневник. Выпуск №3

Продюсер Владислав Кеткович поделился секретами создания и продвижения документального фильма