Приём заявок на фестиваль документального кино «РОССИЯ» открыт до 10 августа

Приём заявок на фестиваль документального кино «РОССИЯ» открыт до 10 августа

Россия. 4 июня, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Продолжается приём заявок для участия в открытом фестивале документального кино «РОССИЯ», который состоится в Екатеринбурге с 1 по 5 октября 2018 года в 29-ый раз. Заявку для участия в конкурсе необходимо отправить до 10 августа.

К участию приглашаются документальные и научно-популярные фильмы, созданные в России и в государствах постсоветского пространства не раньше 1 июня 2017 года.

В фестивале могут принимать участие все правообладатели фильмов – как кино- и телекомпании, так и независимые режиссёры и продюсеры.

Призы фестиваля «РОССИЯ» вручаются в шести основных номинациях: «Главный приз», «Приз за лучший полнометражный фильм», «Приз за лучший короткометражный фильм, «Приз за операторское мастерство», «Приз за лучший дебют» и «Специальный приз жюри».

Также по итогам зрительского голосования планируется вручение Приза зрительских симпатий.

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку в электронном виде, копию фильма в формате DVD в трёх экземплярах, диалоговые листы и оригинал заявки до 10 августа.

Подробная информация об условиях участия и бланк заявки доступны на официальном сайте фестиваля. 


СПРАВКА

Фестиваль «РОССИЯ» проводится ежегодно с 1988 года. Каждый год в отборочную комиссию поступает более 300 фильмов, созданных в России и странах ближнего зарубежья. Фестиваль не имеет тематической направленности. Главный критерий отбора документальных фильмов – художественный уровень. В рамках фестиваля также проходят круглые столы, мастер-классы, конференции.

Фестиваль «РОССИЯ» постепенно интегрируется в мировой культурный процесс. Традиционно во внеконкурсных программах можно увидеть образцы зарубежного документального кино. В частности, в рамках фестиваля были показаны программы фильмов из Германии, Франции, Финляндии, США, Китая, Пакистана и других стран.

По данным дирекции фестиваля, на момент публикации данного материала, количество зрителей киносмотра в год превышает 25 000 человек.

Учредители фестиваля: Союз кинематографистов РФ, Российский фонд культуры, Национальная Академия кинематографических искусств и наук России.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, администрации Екатеринбурга и Свердловской областной организации Союза кинематографистов России.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

В Москве объявлена документальная программа 38го Московского международного кинофестиваля

Россия. 2 июня 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. 1 июня в Москве объявлена программа 38-ого Московского международного кинофестиваля. В документальную

Документальная программа. Май, 2016

Россия. Москва. 1 мая 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. IA_RFI публикует документальную программу событий, которые состоятся на площадках Москвы в

Кинофестиваль “Свой путь” принимает заявки до 5 января 2023 года

Россия. 29 декабря, 2022. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO