Фестиваль ECOCUP впервые пройдёт онлайн

Фестиваль ECOCUP впервые пройдёт онлайн

Россия. 17 мая, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

В 2020 году ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP впервые пройдёт в режиме онлайн. Площадкой для нового формата киносмотра станет портал colta.ru.

Фильмы можно будет посмотреть с 21 по 24 мая два раза в день в определённое время. Обычно фестиваль проходит в Москве, но в связи с эпидемией COVID-19 организаторы решили провести ECOCUP онлайн. 

В рамках фестиваля будут показаны четыре фильма, которые посвящены экологическим проблемам.

Фильмом открытия станет французская картина “Поколение Грета”, (Реж.: Симон Кесслер, Франция, 2020, 54 мин.) о девяти климатических активистках в возрасте от 12 до 24 лет из стран от США до Филиппин, от Эквадора до Кении, которые разделяют вместе с Гретой Тунберг ценности нового поколения.

Фильм “Пища для перемен” (Франция, 2019, 55 мин) создан журналистом Бенуа Бренже и рассказывает о людях, которые решили поменять содержимое своих тарелок для того, чтобы спасти планету

Фильм “Ревайлдинг: Новая парадигма сохранения природы” (Германия, Франция, 2019, 52 мин.) рассказывает, возможно ли возродить экосистемы, которые исчезли под дорогами и городами, восстановить биоразнообразие, которое существовало еще совсем недавно.

Мегапожары” (Реж.: Козима Данноритцер, Испания, Франция, 2020, 90 мин.) – фильм известного немецкого кинодокументалиста Козимы Данноритцер о проблеме лесных пожаров. Для съёмок картины она отправилась с командой журналистов в США, Канаду, Бразилию и Индонезию. 

После каждого показа в Zoom пройдут обсуждения фильмов с их авторами, а также с экспертами по темам экологии и окружающей среды. К дискуссиям можно присоединиться по предварительной регистрацией или включив трансляцию на  YouTube-канале фестиваля. 

Полное расписание кинопоказов и обсуждений доступно на сайте www.ecocup.ru.

СПРАВКА

ECOCUP – ежегодный международный фестиваль документального кино. С 2010 года ECOCUP отбирает для показа в России и странах СНГ самые интересные документальные фильмы из разных стран о том, что происходит на планете и с планетой, о людях и проектах, которые связаны с с темой экологии.  С 2012 года Фестиваль ECOCUP является членом Международной сети фестивалей экологического кино Green Film Network.
Сооснователи фестиваля: Наталья Парамонова, Анастасия Лаукканен.

Текст: Анастасия Стародубцева


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

“Кого люблю” Анны Бергер получил гран-при “Флаэртианы”. Итоги конкурса

Россия, Пермь. 23 сентября, 2023 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO