Документальный фильм Михаила Горобчука “Тени твоего детства” выдвинут на “Оскар”

Документальный фильм Михаила Горобчука “Тени твоего детства” выдвинут на “Оскар”

Россия, Москва. 28 октября, 2021 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Российский фильм «Тени твоего детства» попал в лонг-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм». Об этом сообщил режиссёр картины Михаил Горобчук на своей странице в Facebook. 

Фильм “Тени твоего детства” длится 21 минуту. Он рассказывает о девочке Стеше и о том, что она думает, когда дом погружается в тишину ночи, обрастает длинными тенями, играет случайными вспышками теплого пламени керосиновой лампы. Темнота для маленькой Стеши оказывается поводом к открытию другого мира, иногда страшного, иногда увлекательного.

Фильм принимал участие в 22 российских и международных фестивалях, является победителем престижного кинофестиваля Tampere Film Festival (Финляндия), аккредитованном Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF).

Церемония вручения премии «Оскар» пройдёт в 94-ый раз 27 марта 2022 года. Шоу будет транслироваться в прямом эфире ABC из театра Dolby в Голливуде.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Экспертный совет рекомендовал Министерству культуры поддержать 250 фильмов

Россия. 28 сентября, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

«Влюблённые в искусство»: от идеи до реализации

В преддверии московской презентации проекта «Влюблённые в искусство» ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO представляет интервью с его командой