6 декабря в Вологодской области откроется фестиваль «Свидание с Россией»

6 декабря в Вологодской области откроется фестиваль «Свидание с Россией»

Россия. 22 ноября, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

IX-ый Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдёт в Вологодской области с 6 по 9 декабря. В программе – конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства. Всего за время кинофестиваля будет показано более 40 документальных, игровых и анимационных картин.

В конкурсную программу неигровых фильмов вошли картины режиссёров документального кино Екатерины Головни, Андрея Осипова, Павла Фаттахутдинова, Георгия Негашева, Галины Леонтьевой, Алёны Полуниной, Ивана Твердовского и других.

В состав жюри вошли эксперты кинорынка советник гендиректора ОАО «Первый канал» и общественный деятель Александр Ильин, руководитель дирекции научно-популярных программ ОАО «Первый канал» Андрей Цвинтарный, заместитель гендиректора туристической компании «ТУИ» Александр Сирченко, продюсеры и режиссеры Ташин Назим (Дели, Индия), Наталья Ю (Литва, Вильнюс), Родион Исмаилов.

СПРАВКА

Впервые Международный фестиваль «Свидание с Россией» прошёл в Ростове-на-Дону в октябре 2010 года по инициативе Федерального агентства по туризму РФ и поддержке администрации города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Второй и третий фестивали прошли на Уральской земле в Свердловской области.

  Девятый фестиваль проводится некоммерческим партнёрством «Содействие развитию кино и туризма «КиТ», департаментом культуры и туризма Вологодской области и бюджетным учреждением культуры Вологодской области «Центр народной культуры». При поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Союза кинематографистов России, Российского союза туриндустрии, ПАО «Северсталь». Президент фестиваля — советник президента РФ Владимир Толстой, программный директор – киновед Андрей Шемякин, генеральный директор – продюсер Александр Ильин, директор фестиваля – кинодокументалист Анна Голикова.

Кинофестиваль ставит перед собой задачу эффективного использования возможностей кино и телевидения для представления и продвижения исторического, культурного и природного и потенциала России и российских регионов, приглашению россиян и зарубежных гостей к путешествиям и отдыху в нашей стране. На площадках фестиваля пройдут творческие вечера, специальные анимационные детские и образовательные кинопоказы, мастер-классы и круглые столы


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.