Международный кинофестиваль «Золотой ворон» продлил приём заявок до 22 июля

Международный кинофестиваль «Золотой ворон» продлил приём заявок до 22 июля

Россия. 18 июля, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

II-ой Чукотский международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон» продлил приём заявок до 22 июля. Как сообщили организаторы, это связано с изменением срока проведения фестиваля. «Золотой город» пройдёт с 10 по 16 сентября в столице Чукотского автономного округа – городе Анадырь.

Для участия в конкурсе приглашаются неигровые и игровые картины, созданные в период с 2016 по 2018 годы, в странах циркумполярного региона (Россия, Канада, Норвегия, Швеция, США (Аляска), Гренландия). Фильмы должны быть посвящены людям, чья жизнь тесно связана с севером и традиционным образом жизни коренных народов.

Подать заявку для участия в кинофестивале и узнать подробную информацию можно на официальном сайте киносмотра goldenravenfilmfest.ru.

СПРАВКА

Кинофестиваль «Золотой ворон» – один из крупнейших киносмотров, проходящих на территории Крайнего Севера России. Главных победителей конкурсных программ на форуме определяет зритель. Особенность фестиваля в том, что конкурсные программы не делятся на игровые и неигровые. Фильмы борются за симпатию зрителя независимо от вида и жанра.
Кроме зрителей картины оценивает жюри фестиваля, состоящее из профессиональных кинематографистов, которое по итогам фестиваля вручает специальный «Приз жюри». Главные призы кинофестиваля каждый год создаются мастером косторезного дела из клыка моржа в виде парящего над землей ворона-демиурга.  
По итогам прошлого фестиваля победителем стала картина «Кэрэл. Невидимая красота» якутских режиссёров Валентина Макарова и Ильи Портнягина.

Организаторами фестиваля выступают Союз кинематографистов России, продюсерский центр «Молодёжные инициативы», Департамент культуры, образования и спорта Чукотского АО и АУ «Окркиновидеопрокат».
Финансирование кинофестиваля осуществляется за счет средств Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы» и гранта НО «Фонд социального развития «Купол».

Текст: Елизавета Шевченко
Источник фото: moviestart.ru


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Московский фестиваль «Будем жить!» дорос до документального кино

Россия, Москва. 30 августа, 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. 27 августа 2016 года в Москве открылся V-ый фестиваль российского кино

Документальный фильм “Акварель“ вошёл в шорт-лист премии “Оскар“

Россия. 17 декабря, 2019 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO