Приём заявок на фестиваль “Артдокфест” и премию “Лавровая ветвь” открыт до 1 сентября

Приём заявок на фестиваль “Артдокфест” и премию “Лавровая ветвь” открыт до 1 сентября

Россия. 2 августа, 2021 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

До 1 сентября 2021 года 15-ый Международного фестиваля документального кино “Артдокфест” принимает заявки от кинодокументалистов.

Как сообщили, организаторы киносмотра, на данный момент, за два месяца сбора заявок, в дирекцию фестиваля поступило более 300 фильмов. “Если ваш фильм уже готов, не откладывайте его отправку на последний день. На практике ещё более 300 работ мы получаем в последний день приема. ”, – говорит пресс-служба фестиваля.

В случае, если авторы заявляют несколько фильмов, необходимо заполнить заявку отдельно на каждый фильм. К рассмотрению допускаются картины, полностью законченные не ранее 1 сентября 2020 года.

Анкеты вместе со ссылками на фильмы принимаются онлайн по установленной форме.

Победителям “Артдокфеcта”  помимо бронзовой маски «Киноглаз» будут вручены ценные призы от телеканала “Настоящее время”.

Также до 1 сентября 2021 года можно подать заявку на XXII Национальную премию в области неигрового кино и телевидения “Лавровая ветвь”.

Подробности об условиях участия и о подаче заявок можно найти в регламенте фестиваля “Артдокфест” и в регламенте Премии “Лавровая ветвь”.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Ретроспектива фильмов Александра Сокурова. Расписание показов

Россия, Санкт-Петербург. 8 июня, 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. C 9 до 22 июня 2016 года кинотеатр «Аврора» представляет ретроспективу

Сколько средств Минкультуры будет выделять на неигровое кино в 2018 году?

Россия. 30 января, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Сирийский кинодокументалист Хусам Абдельгани: ”Думать о кино — это роскошь. Надо думать, как выжить”

Режиссёр Хусам Абдельгани, получивший образование в России, рассказал о том, как бежал от сирийской войны в Турцию и о своей