Архангельский питчинг дебютантов-2020 открыл приём заявок

Архангельский питчинг дебютантов-2020 открыл приём заявок

Россия. 5 июня, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Начался приём заявок для участия в “Архангельском питчинге дебютантов”, об этом сообщила пресс-служба конкурса. Питчинг пройдёт с 9 по 10 августа в рамках Практического фестиваля для творческой молодёжи “KenoVision” и Всероссийского питчинга дебютантов.

Участниками могут стать граждане РФ не старше 35 лет. Автор проекта не должен принимать участие в работе более чем над пятью документальными фильмами, которые направляются на питчинг в категории “Документальное кино”. 

Заявки принимаются до 16 июля включительно. Одна заявка может содержать только один проект. 

В питчинге могут принять участие фильмы, съёмки которых планируются на территории Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, Республики Карелия, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. 

“Север России – это край уникальный своей красотой, историей, традициями. В последнее время на этой территории снимается все больше и больше фильмов и сериалов, – комментирует руководитель проекта “Всероссийский питчинг дебютантов” Дмитрий Якунин. – В рамках питчинга мы хотим повысить уровень подготовки местных кинематографистов, а также дебютантов, желающих снимать кино в замечательных локациях. Кроме того, будет проведен круглый стол по развитию кинокомиссий с участием ведущих представителей киноиндустрии”.

Участники, которые пройдут предварительный отбор, получат возможность презентовать свой проект совету экспертов, который выберет лауреатов. Лауреаты смогут выиграть грант на частичную или полную реализацию проекта, а также поддержку от компании Canon и СинеЛаб и другие призы от партнёров питчинга. Общий призовой фонд питчинга – 1 млн рублей. 

Подача заявок и участие в питчинге бесплатное.

В рамках питчинга пройдут мастер-классы и тренинги от профессионалов киноиндустрии, встречи со специальными гостями и членами экспертного совета, а также круглый стол, посвященный развитию кинематографа в северных регионах. 

Изучить регламент конкурса и заполнить анкету можно на официальном сайте питчинга alltalents.ru.

СПРАВКА 

Всероссийский питчинг дебютантов проводится с 2013 года по инициативе Молодёжного центра Союза кинематографистов России. За это время прошло 13 питчингов в Москве и 60 питчингов в регионах, в которых приняло участие более 6 тыс. проектов. В результата после прошедших питчингов было снято более 100 фильмов, которые стали участниками фестивалей “Кинотавр”, “Короче”, всероссийской акции “День короткометражного кино” и других проектов. В 2020 году планируется провести 25 конкурсов, призовой фонд которых в сумме составляет 12,5 млн рублей.

Текст: Анастасия Стародубцева


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Beat Film Festival открыл приём заявок для участия в национальном конкурсе

Россия, Москва. 28 декабря, 2021 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

«Влюблённые в искусство»: от идеи до реализации

В преддверии московской презентации проекта «Влюблённые в искусство» ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO представляет интервью с его командой