Проект Kinolaboratoria открыл приём заявок от авторов короткометражек

Проект Kinolaboratoria открыл приём заявок от авторов короткометражек

Россия, Санкт-Петербург. 25 августа, 2021 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

К участию в  Kinolaboratoria принимаются документальные, экспериментальные, игровые фильмы, которые находятся на стадии разработки и поиска финансирования.

Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии (Санкт-Петербург) объявил о запуске проекта Kinolaboratoria. К участию к лаборатории приглашаются режиссёры и продюсеры короткометражных фильмов (хронометраж – до 45 мин.). 

Жюри отберет 8 лучших работ. С 7 по 10 октября их режиссёры и продюсеры пройдут индивидуальные курсы с международными экспертами по основным направлениям: сценарное мастерство, продюсирование и финансирование, фестивальная дистрибуция.

Приём заявок открыт с 23 августа по 19 сентября 2021 г.

В рамках Kinolaboratoria состоится тренинг, который подготовит участников к открытой презентации с 5-минутным питчингом каждого проекта для профессионалов киноиндустрии. Заявки принимаются от режиссёров, в чьей фильмографии не менее одного законченного короткометражного и не более одного полнометражного фильма. Свободное владение английским языком обязательно для всех участников.

Организатором лаборатории выступает Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии при поддержке программы “Hennessy Перспективы”.

“Эта лаборатория призвана, как мы верим, аккумулировать творческую энергию, в которой рождаются свежие идеи, важные смыслы и новые герои. Мы надеемся, что эта инициатива поможет открыть новое поколение одарённых авторов. Тех, кто определит будущее российского кино. И его репутацию — как в собственной стране, так и за рубежом”, – рассказал президент фестиваля Александр Роднянский.

Три лучших проекта получат награды. Два фильма получат финансовую поддержку –  по 500 тыс. рублей, а команда третьего проекта — грант “Hennessy Перспективы” в размере 3 млн рублей для полной реализации короткометражного фильма, а также серию менторских консультаций при подаче законченной работы на крупные международные кинофестивали.

С подробными условиями участия в лаборатории можно ознакомиться на сайте Международного фестиваля дебютного кино.

СПРАВКА

Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии стремится стать главной платформой дебютного кино в России, поддерживая оригинальные высказывания авторов, не боящихся экспериментов. Запуск фестиваля состоялся в 2019 году. Президент фестиваля — Александр Роднянский, программный директор — Алексей Артамонов, куратор конкурса короткого метра — Андрей Карташов.

Фестиваль организован командой проекта ”Новая Голландия: культурная урбанизация”.

Фотография: nhifilmfest.com


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

На форуме «Таврида» состоялся вечер 90-летия Российского государственного архива кинофотодокументов

16 августа 2016 года на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» состоялся вечер, посвящённый 90-летию Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД). Организатором мероприятия выступило IA_RFI. Собравшиеся на форуме молодые продюсеры, актёры, режиссёры узнали о деятельности РГАКФД, а также посмотрели первый в истории отечественного кинематографа двухцветный документальный фильм «Цветущая юность».

Открытая встреча у закрытых дверей: академия Никиты Михалкова организовала встречу с Андреем Звягинцевым

Россия, Москва. 27 ноября 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. 15 ноября 2016 года в Государственном театре киноактёра в рамках учебной

17 марта в российский прокат выходит фильм Александра Сокурова «Франкофония». Площадки показа

Россия. 16 марта, 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO. В России фильм Александра Сокурова «Франкофония» был показан в рамках церемонии закрытия