Premier выпустит документальный фильм «Киборг» с Романом Костомаровым

Premier выпустит документальный фильм «Киборг» с Романом Костомаровым

Россия. 8 сентября, 2023. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Летом 2023 года онлайн-кинотеатр Premier начал работу над документальным сериалом о жизни людей с протезами «Киборг». Одним из героев картины станет олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров. Об этом сообщил заместитель генерального директора платформы Макар Кожухов.

«Буквально на днях мы договорились с новым участником проекта, им станет Роман Костомаров», — рассказал Кожухов на сессии «Что нового?» деловой программы фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон».

История Костомарова будет вынесена в отдельную сюжетную линию. Фигурист расскажет, как он проходит реабилитацию после ампутации конечностей и как адаптируется к новой жизни.

Съёмки начались 30 июня, над проектом работает кинокомпания ID Production при поддержке Института развития интернета. Автор идеи — Людмила Арланова, известная как руководитель образовательного проекта ROSKINO Academy. Продюсеры — гендиректор компании ID Production Дмитрий Литвинов, Екатерина Кононенко, Аркадий Фатеев, замгендиректора Premier Макар Кожухов.

«Для нас, как продюсеров, данный проект имеет особую ценность. Мы очень надеемся, что сериал поможет многим людям с ограниченными возможностями поверить в себя и вновь наслаждаться всеми красками жизни», — рассказал Дмитрий Литвинов.

Проект будет состоять из трех серий, в которых рассказывается о новых технологиях в протезировании и жизни людей с протезами.

Фото: пресс-служба Premier


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.


Похожие новости

Итоги 30-го кинофестиваля “Послание к человеку”

Россия, Санкт-Петербург. 9 ноября, 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Фестиваль документального кино Beat Film Festival начал приём заявок

Россия. 25 февраля, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO