Фестиваль документального кино “Россия“ открыл приём заявок

Фестиваль документального кино “Россия“ открыл приём заявок

Россия. 6 апреля, 2023 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Открытый фестиваль документального кино “Россия“ объявил о приёме заявок. К участию приглашаются документалисты России и постсоветского пространства. Отправить заявку можно до 20 июля 2023 года.

В конкурсе могут принять участие документальные фильмы, созданные не ранее 1 июня 2022 года. Заявить картины к участию могут кино- и телекомпании, независимые продюсеры и любые обладатели авторских прав на представляемые фильмы.

Открытый фестиваль документального кино “Россия“ пройдёт в 34-ый раз со 2 по 7 октября 2023 года в Екатеринбурге и городах Свердловской области.

Почитать регламент с подробным описанием условий и заполнить заявку можно до 20 июня 2023 года на официальном сайте фестиваля rossia-doc.ru.

СПРАВКА

Открытый фестиваль документального кино “Россия“ проводится в Екатеринбурге с 1988 года и входит в число крупнейших кинофорумов страны. Ежегодно на фестиваль поступает более 500 заявок на участие. Учредителями кинофорума являются Союз кинематографистов РФ и Национальная академия кинематографических искусств и наук России. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, администрации Екатеринбурга, Свердловской областной организации Союза кинематографистов РФ.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Какие документальные фильмы претендуют на «Оскар» в 2018 году?

Россия. 23 января, 2017 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Фильм “Десять лет с Хаяо Миядзаки“ доступен на русском языке

Россия. 21 июля 2020 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO