Фестиваль документального кино Beat Film Festival начал приём заявок

Фестиваль документального кино Beat Film Festival начал приём заявок

Россия. 25 февраля, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival совместно с компанией Stereotactic открыл набор фильмов для участия в национальном конкурсе, который уже во второй раз соберёт картины лучших российских режиссёров. Заявки принимаются до 31 марта 2018 года.

“Мы приглашаем фильмы любого хронометража и ожидаем увидеть смелые эксперименты с формой и раскрытие новых тем в музыке, искусстве, литературе, архитектуре, философии или даже спорте. Мы приветствуем авторов, которые остро чувствуют современность и исследуют новые аспекты окружающей их реальности”, – сообщили организаторы фестиваля.

Задача национального конкурса — открывать имена в российской документалистике, которые смогут развивать новый визуальный язык и высвечивать актуальные области культуры.

Для участия в конкурсе фильмы должны соответствовать четырём условиям:

– В программу отбираются документальные фильмы, которые отвечают концепции и задачам кинофестиваля;
– Фильмы должны быть созданы в 2017 или 2018 годах;
– Обязательным условием является премьерный статус фильмов: они не должны быть представлены на территории России на кинотеатральных площадках, телевидении или в онлайн-сервисах. В особых случаях возможны исключения для фильмов, которые были показаны в России, но ещё не были представлены в Москве. Московская премьера обязательна для всех фильмов без исключения;
– Копии фильмов должны иметь английские субтитры. Подробные технические требования рассылаются авторам и правообладателям отобранных фильмов в индивидуальном порядке.

Копии отобранных для показа фильмов должны быть предоставлены дирекции фестиваля не позднее 31 марта 2018 года.

Международное жюри наградит фильм-победитель денежным призом. Также этот фильм получит возможность ограниченного проката в разных городах России, который проведёт аффилированная с фестивалем компания Beat Films.

Всем участникам национального конкурса будут доступны профессиональные консультации программной дирекции Beat Film Festival, а также нескольких сторонних профессионалов.

Подать фильм на фестиваль можно, заполнив заявку на официальном сайте.

Beat Film Festival был основан Кириллом Сорокиным и Аленой Бочаровой в 2010 году и проходит ежегодно в конце мая – начале июня в Москве.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Фильм “Навальный” получил премию BAFTA как лучшая документальная картина

Россия. 19 февраля, 2023 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Документальная программа. Июнь, 2018

Cамые интересные документальные события наступившего месяца – в ежемесячной подборке ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO