Ушёл из жизни Михаил Угаров

Ушёл из жизни Михаил Угаров

Россия. 2 апреля, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Режиссёр, педагог, драматург, художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров умер в ночь с 1 на 2 апреля. «Умер Миша Угаров. Неожиданно. Больно и страшно», — сообщила на своей странице в Фейсбуке кинодокументалист Марина Разбежкина. В комментариях к посту она добавила, что причиной смерти стал внезапный сердечный приступ.

Позднее газета «Коммерсантъ» разместила подтверждение информации от «Театра.Doc».

Михаил Угаров родился в Архангельске. Учился в Литературном институте им. А. М. Горького (отделение драматургии).

Один из создателей фестиваля «Новая драма» (сейчас – «Новая пьеса») и Фестиваля молодой драматургии «Любимовка». В 2002 году вместе с супругой, драматургом Еленой Грёминой, основал «Театр.doc». В 2010 году Угаров возглавил «Центр драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина». Вместе с режиссёром Мариной Разбежкиной преподавал в «Школе документального кино и театра».

Источник фото: teatrdoc.ru

 


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.



Похожие новости

Всероссийское совещание кинодокументалистов. Обзор основных выступлений — ДЕНЬ ВТОРОЙ (16 января, 2018)

Обзор дискуссии участников второго дня Всероссийского совещания кинодокументалистов (16 января 2018 года)

Леонид Парфёнов о новом фильме трилогии «Русские евреи»: «Считайте, что мы погрешили против истины»

На вопрос о том, насколько допустимы неточности в документальном кино, Леонид Парфёнов витиевато ответил «я пойду и застрелюсь в дальнем