Видеопоздравления с Новым 2017 годом!

Видеопоздравления с Новым 2017 годом!

Россия, Москва. 30 декабря 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO.

До наступления Нового года остаются считанные часы. Завершающийся 2016 год был объявлен Годом российского кино. Перед наступлением Нового года деятели сферы кино обратились с пожеланиями к своим коллегам, аудитории ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА  REALISTFILM.INFO – историкам, архивистам, режиссёрам, продюсерам. Публикуем их видеопоздравления.

Наталия Калантарова,
директор Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД)

Дорогие коллеги! Дорогие архивисты!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть этот новый год Красного Петуха, – задиристого такого, но, надеюсь, счастливого для нас, – принесёт вам много успехов, счастья, здоровья. И самое главное – удачи в работе!


Юлия Киселёва,
режиссёр документального кино

Друзья! Коллеги! С Новым годом! Я надеюсь, что в следующем году мы сможем порадовать зрителей большим количеством хороших картин, несмотря ни на что.


Андрей Шемякин,
киновед, телеведущий, специалист по документальному кино, вице-президент Гильдии киноведов и кинокритиков

Дорогие коллеги, мне бы очень хотелось, чтобы всё лучшее, о чём мечтается сбылось, чтобы самые заветные замыслы были воплощены, чтобы отношения в группах были бы не конфликтными, а добрыми, чтобы люди приходили в залы и смотрели бы наши фильмы и чтоб не возникало проблем – где достать удостоверение, благодаря которому ты вообще получаешь право на жизнь. Я считаю, что всё это возможно при одном условии – условие это мы с вами. То, в каком состоянии мы находимся, – не в принудительно-позитивном, и не в принудительно-негативном, – а вот в человеческом, нормальном – это во многом зависит от нас. Независимо от того, как себя ведут президент, правительство, дума и прочие органы управления. Потому что в своей семьей Вы же не позволите, чтобы Вами управляли, правда? В своём деле Вы же не позволите, чтобы Вам указывали, Вы знаете тот предел, до которого Вы можете здесь дойти и с какого Вы начинаете возмущаться и менять профессию. Вот хотелось бы, чтобы обойтись без эксцессов, но при этом чтобы дело двигалось. Наше с вами дело, любимое документальное кино. Чтобы мы говорили людям о том, где они живут, а не о том, что с ними сделали в том месте, где они живут. Вот это моё такое пожелание. С Новым годом!


Галина Леонтьева,
президент Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России

Пожелания в Год кино очень простые. Это творческое вдохновение, конечно, прежде всего. Это новых проектов. И чтобы документальное кино, хорошее документальное кино доходило до экрана и чтобы его смотрели зрители. Всех с Новым годом!


Лариса Солоницына,
директор ФГБУК «Государственный центральный музей кино»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья. Я хочу поздравить вас всех с наступающим Новым годом и сказать, что несмотря на то, что Год кино заканчивается, вот, например, у нас в музее, работают люди, для которых каждый год является Годом кино. Я очень надеюсь, что и для вас, людей талантливых, заинтересованных, тоже каждый год будет Годом кино, и мы будем отмечать его замечательным образом – новыми проектами, новыми совместными, интересными идеями и делами. С наступающим Новым годом!


Никита Тихонов-Рау,
режиссёр документального кино, генеральный продюсер Лаборатории социального кино «Третий Сектор»

Дорогие друзья! Ну что? Бьют часы 12 раз, скоро наступит Новый год. Хочу всех вас поздравить с наступающим Новым годом. Желаю вам в этом году хорошего настроения, жизнь будет такой, какой вы сами себе её нафантазируете и увидите. Желаю вам удивительных открытий в творчестве, ярких, откровенных героев, адекватных, доброжелательных партнёров, состоятельных и вдумчивых заказчиков, инвесторов для ваших проектов. Чтобы вас окружали люди, на которых вы можете опереться. Это очень важно. У нас командный вид творчества. Обязательность, доверие – это всё в нашем деле. Всех с наступающим Новым годом. Ну и конечно, поскольку это год Петуха, яркого, самолюбивого животного, я очень желаю вам, чтобы его клюв не ткнул вас в темечко и всех нас в темечко, а был обращён, скорее, во внешнюю среду, во внешний мир. Помним, что на столе мы не готовим в этом году курицу, стараемся её есть поменьше. Ну и конечно, всех с Новым годом. Побольше витамина C, ребята! Всё, всем пока!


Также в нашу редакцию в Год российского кино поступила видеозапись, присланная пресс-секретарём Российского Деда Мороза Любовью Якимовой с названием: «Видеопоздравление от Деда Мороза. Из Великого Устюга».

Сердечно благодарим Любовь Якимову за присланное видео. Мы, как журналисты, имеющие дело с документалистикой, привыкли проверять факты на подлинность. Однако, увидев на записи, как персонаж очень похожий на знакомого с детства волшебника Деда Мороза, обращается к журналистам редакции ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА REALISTFILM.INFO, а также к нашей замечательной аудитории, – ко всем, кто делает, смотрит и любит документальное кино, – со столь добрыми и светлыми пожеланиями на будущий год, решили в эти праздничные часы не ставить под сомнение существование Деда Мороза и опубликовать данную видеозапись.

Видеоматериалы: Alik Sandor, Yriy Fokin, пресс-служба Российского деда Мороза из Великого Устюга.



Похожие новости

Открытие Музея кино перенесено на октябрь 2017 года

Новое здание Музея кино будет открыто на четыре месяца позже, чем планировалось

Стали известны победители первого этапа студенческого фестиваля ВГИК

Россия. 26 октября, 2018 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO