Открыт приём заявок на участие в международном кинофестивале “Саратовские страдания“

Открыт приём заявок на участие в международном кинофестивале “Саратовские страдания“

4 апреля, 2024. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

Международный кинофестиваль документальной мелодрамы “Саратовские страдания“ открыл приём заявок на конкурс этого года. Об этом сообщается на официальном сайте киносмотра. Заявки принимаются до 1 июля 2024 года.

Фестиваль пройдёт в 21-й раз в Саратове в сентябре 2024 года.

Заявки можно отправить:
— через официальную страницу фестиваля на платформе Filmfreeway
— заполнив Google-анкету

Для участия в конкурсной программе принимаются российские и иностранные полнометражные и короткометражные документальные фильмы, снятые в период с марта 2023 года по апрель 2024-го, соответствующие жанру мелодрамы, с субтитрами на русском и английском языках. Также принимаются любительские документальные, анимационные, игровые и экспериментальные фильмы, в том числе снятые на киноплёнку, период с марта 2023 года по апрель 2024года.

СПРАВКА

«Саратовские страдания» — международный телекинофестиваль документальной мелодрамы, проходящий в Саратове с 2004 года. Название фестивалю дал исконный саратовский музыкальный фольклорный жанр «страданий», то есть душевных припевок. Директор фестиваля: Татьяна Зорина.
За годы существования фестиваля в основном конкурсе участвовали документальные фильмы из Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии, Дании, Норвегии, Финляндии, Польши, Чехии, Румынии, Италии, Испании, США, Мексики, Южной и Северной Кореи, Китая, Японии, Ганы, Израиля, Ирана, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Армении, Азербайджана, Беларуси, Украины, Казахстана, России.


Подпишитесь на REALISTFILM.INFO в социальных сетях: Вконтакте, Youtube, Telegram.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории РФ как экстремистская.


Похожие новости

Фестиваль “Победили вместе” продлил срок приёма заявок

Россия. 22 марта, 2019 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO

15 сентября в Перми откроется фестиваль «Флаэртиана»

Россия. 6 сентября, 2023. ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO