Показ документального фильма «Дэвид Боуи – пять лет»

Показ документального фильма «Дэвид Боуи – пять лет»

Россия, Москва. 12 января, 2016 – ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO.

12 января 2016 года состоится показ документального фильма режиссёра Френсиса Уэйтли «Дэвид Боуи — пять лет». Картина рассказывает о пяти важнейших годах в карьере и жизни Дэвида Боуи: 1971, 1975 (сам музыкант называл этот год «дно моей жизни»), 1977, 1981 и 1983. Показ посвящён памяти легендарного музыканта, продюсера, композитора, ушедшего из жизни 10 января 2016 года.

Режиссёр фильма «Дэвид Боуи — пять лет» Френсис Уэйтли выбрал пять главных лет в жизни Дэвида Боуи и рассказал о них зрителю, собрав не обнародованные ранее кадры из архивов BBC, сделанные в разные годы видеозаписи и интервью музыканта. Отдельная часть картины посвящена взаимоотношениям Дэвида Боуи с его коллегами и соратниками (Брайн Ино, Тони Висконти и др.). Режиссёр объединил полученные элементы и представил фильм-коллаж из неизвестных ранее эпизодов, событий и редких моментов жизни Дэвида Боуи.

Сам Френсис Уэйтли с улыбкой вспоминал знакомство с легендарным музыкантом: «Я вошёл в его студию записи в Нью-Йорке и прошёл мимо человека, которого я принял за уборщика. Ко мне подошла его ассистентка и сказала, что познакомит меня с мистером Боуи. Как оказалось, Боуи был тем самым человеком, просто был одет обычно».

Для создания этого полнометражного документального фильма  Френсису Уэйтли потребовалось 10 лет.
Картина «Дэвид Боуи — пять лет» вышла в 2013 году (премьера в Москве состоялась в 2013 году в рамках фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival) и стала первым за сорок лет документальным фильмом о знаменитом музыканте и человеке. Очевидно – не последней.


105 мин., цв. и ч/б, язык — английский

Автор сценария и режиссёр: Френсис Уэйтли
В фильме снимались: Дэвид Боуи, Рик Уэйкман, Джон Харрис, Кен Скотт, Мик Ронсон, Энджи Боуи, Брайан Ино, Тони Висконти, Нил Роджерс
Продюсеры: Мириам Уолш, Френсис Уэйтли.

 

Площадка показа: бар «Редакция»
Адрес: Столешников переулок, 6, стр.3
Время показа: 12 января 12016 года, начало в 21:00.
Просмотр фильма бесплатный.
(Для гарантии занять место рекомендуется бронировать столик на время показа фильма в службе бронирования по телефону +7 495 781 66 28. Бронирование также бесплатно).